Клиентам на заметку

Камин как система отопления загородного дома

Ключом для комфортной обстановки в загородном доме является организация системы отопления. Ключевую и центральную часть интерьера, нередко по праву занимает камин. Примером могут послужить старинные особняки, где камин неотъемлемая его часть.

Классический камин на протяжении веков отлично справлялся прогревом помещения. И покупатели не зря выбирают камины с открытой топкой, являющиеся символом теплоты и уюта.

Современный рынок изобилует электрически моделями и каминами с закрытой топкой. При выборе камина, первоначально определитесь с площадью помещения, которое надо прогреть. Климатические условия России для прогрева помещения требуется использовать центральное отопление. Современные камины позволят решить данную проблему без монтажа сложной системы отопления. Отличительная черта таких каминов длительное время горения и прогрев большого объёма площади. В таком камине, для поддержания тепла вам потребуется малое количество дров, а монтаж и обслуживание такого оборудования очень просто.

Источником тепла в камине могут быть и электрические нагреватели, такой камин можно смонтировать даже в квартире. Обычно это электрические камины, где в топке происходит имитирование горения угля или дров.

Можно встретить камины самых причудливых форм, большинство таких каминов по назначению имеют декоративную функцию.

Вы легко можете встроить камин в свой интерьер, так как существует различное оформление порталов, где применяется как современные искусственные материалы, так и дорогие материалы натурального происхождения.