Клиентам на заметку

Полезные советы при покупке входной металлической двери

В продаже предлагается огромный ассортимент дверей, из которых покупателям предстоит сделать выбор.

Важно знать основные критерии, на которые предстоит обратить внимание, и некоторые полезные рекомендации.

Строение

Прежде всего, необходимо внимательно изучить конструкцию и входящие в нее элементы. Стальные листы не должны иметь швов. При установке в городской квартире оптимальная толщина варьируется от 2 до 4 мм. Наличие ребер жесткости обеспечит достаточную прочность и устойчивость конструкции.

Изучить следует и каркас. Именно на нем крепятся стальные листы. Качественными должны быть наличники. Их предназначение заключается в том, чтобы закрыть щель, образованную между коробкой и самой дверью. Важный элемент – внутренние притворы, закрывающие щель, а также обеспечивающие защиту от воздействия.

Чтобы получить достаточно хорошие теплоизоляционные качества, нестандартные входные двери изготавливаются с использованием пенополиуретана. Применение поролона, пенопласта и ваты обеспечивает хорошую шумоизоляцию, предупреждая проникновение шума. Правильно подобранный уплотнитель предупреждает проникновение запахов.

Благодаря наличию штырей и петлей, дверь невозможно снять. Вес конструкции определяет их число. Наличие подшипников позволит не допускать истирания данных элементов. Важная задача поставлена перед ригелями, которые бывают горизонтальными и вертикальными. Они держат конструкцию. Неотъемлемыми дополнениями выступают замок, ручка и глазок.

Что учесть при покупке?

Перед тем, как отправиться в магазин, рекомендуется первоначально определиться с суммой, которая может быть потрачена. В зависимости от этого, выбор будет сделан в соответствующей ценовой категории товаров. Определиться предстоит с задачами, поставленными перед конструкцией. В зависимости от этого, подбираются подходящие характеристики.

Следует поинтересоваться о материалах, использованных для их изготовления, их качествах и безопасности для здоровья человека. Для обеспечения достаточного уровня защиты потребуется не менее двух замков, качество которых должно быть на высоком уровне. Следует определиться, в какую именно сторону должна открываться дверь. Еще один совет – выбирать дизайн двери следует, ориентируясь на стиль помещения, чтобы они гармонично выглядели и хорошо сочетались между собой.