Клиентам на заметку

Отделка дверных проемов

Перед отделкой дверного проема следует произвести подготовку, демонтаж старой штукатурки или же старой дверной рамы.

Также необходимо решить, какой смесью будут отделываться проемы: цементно-песчаной или же гипсовой. Штукатурить проемы необходимо по маякам, в качестве которых можно использовать Два правила, закрепленных с двух сторон стены по отвесу. Только под отвес проем получится равной по ширине и сверху, и с низу.

В первую очередь крепим маяки, для равномерного нанесения штукатурки. Если маяки выставлены не под отвес, могут возникнуть проблемы при установке дверной коробки. Кроме правила, можно также использовать профиль марки CD.

Закрепляется профиль следующим образом: по отвесу или пузырьковому уровню чертится линия на стене, вдоль которой и крепится профиль на саморезы "быстрый монтаж" или на штукатурку. Таким же образом крепим профиль с другой стороны стены. В итоге имеем два маяка, по которым протягивается слой штукатурки.

Таким же методом штукатурим и противоположную часть дверного проема. Верхнюю часть проема можно оштукатурить таким же способом, а для простоты, если у вас есть небольшой кусок гипсокартона, можно вместо нанесения штукатурки, вырезать необходимого размера лист гипсокартона, и приклеить его либо на клей для плитки, либо на специальный клей для гипсокартона.

Последним этапом является установка перфоуголка на углы проема, и дальнейшая шпаклевка откосов дверного проема. Это не очень сложно - необходимо вырезать перфоугол по длине каждого угла, и приклеить его на шпаклевочную смесь. После застывания шпаклевки, необходимо всего лишь отшпаклевать все плоскости вокруг углов. Вот и все, отделка дверного проема закончена!

Такая отделка откосов подходит для любых видов дверей будь то такая http://vashidveri.kiev.ua/veneered.html дверь или любая другая.