Клиентам на заметку

Ремонт квартиры своими руками

В современном мире ремонт квартиры своими руками для многих людей стал своеобразным хобби, которым может заниматься вся семья.

И в самом деле, поиск оригинальных и экономических решений позволяет расширить творческое мышление, а так называемый "квартирный вопрос" при наличии определенной информации может быть решен в кратчайшие сроки, и с минимальными материальными затратами.Но главный стимул ремонта квартиры своими руками- это не проходящее удовольствие от комфорта и осознание того что это было создано вами.

Ремонт нужно делать переходя от комнаты к комнате, все и сразу, поэтому я советую разделить эту работу на несколько ступеней.

Первая ступень состоит в том чтобы вынести из квартиры всю мебель и то что не было прикручено и прибито.

Вторая ступень: приступайте к самой грязной работе, снятие отделки со стен и потолка. Отдирать следует только те материалы которые имеют плохое сцепление с поверхностью. Если краска хорошо держится не стоит ее пытаться отковырять так как это может привести к неровностям. Но если все же неровности появились устранить их поможет простая шпаклевка.

Третья ступень: когда старые обои сняты, а краска отодрана, соберите весь мусор и тщательно вымыть пол, после чего застелите его пленкой, для того чтобы не вымазать его в дальнейшем.

Четвертая ступень: приступайте к покраске, поклейке обоев переходя из комнаты в комнату. Если вы решили выкрасить потолок то делайте это в первую очередь, так как капельки краски могут попасть на стены.

И заключительная и самая приятная Пятая ступень: потолок выкрашен, обои поклеены и все блестит и сияет осталось самое простое- занести мебель! Только это надо делать очень аккуратно чтобы не сбить углы и не содрать новенькое покрытие вашей квартиры.

Надеюсь вам помогли мои советы по ремонту вашей квартиры своими руками, и заметьте что в этой статье не было не одного дизайнерского совета так как это индивидуальное решение.

Удачного вам ремонта и удовольствия от этого дела!