Клиентам на заметку

Делаем душ на даче своими руками

Вот и начался дачный сезон, который несёт с собой множество интересных и весёлых дней.

Чистый воздух, море солнца, хороший физический труд – всё это неотъемлемая часть отдыха на даче. Но после всех трудов охота отдохнуть и помыться. Но, увы, очень часто это мечта является неосуществимой, если только рядом нет речки с хорошей и проточной водой.
Но не стоит отчаиваться, ведь можно самому соорудить импровизированный душ, который удовлетворит все ваши требования.

Для этого вам потребуется стойка, которую приобрести можно в любом строительном маг
азине. Она представляет собой стальной профиль толщиной в 19 миллиметров. Из него нужно изготовить каркас, который можно соединить сварочным аппаратом либо воспользоваться болтовыми соединениями. Каркас делается из четырёх правильных треугольников, которые соединяются друг с другом.

Крышу нужно будет изготовить из листовой стали, достаточно прочной, чтобы она могла выдержать до 200 кг. На следующем этапе вам понадобиться старая бочка из-под краски или большая ёмкость из-под химического реагента на 200 литров объёма. После этого в ней прорезается отверстие, которое нужно сопоставить с отверстием, прорезанным в крыше нашего строения. Затем ко всему этому устройству крепиться душевая насадка, которая будет прекрасным дополнением к нашему душу. Для обшивки наружных стенок можно воспользоваться затемнённым оргстеклом или металлосайдингом. Это всё, конечно, не похоже на оптический патчкорд у вас дома, но я думаю, это устройство не менее действенно.

Нагревание воды будет происходить по средствам солнечных лучей и жары. И помните, что принимать душ лучше всего до наступления сумерек, ведь вода имеет очень быстрое свойство остывать. Так что удачной вам работы и отдыха на даче, а бытовые надобности можно решить, даже живя в таком далёком от города месте.