Клиентам на заметку

Шпаклевка стен

Качественно и аккуратно выполненная шпаклевка стен очень важна при ремонте любого помещения.

В современных новых квартирах, стены очень неровные и без шпаклевочных работ не обойтись. Прежде чем накладывать на стены плитку, или клеить обои стены нужно выровнять при помощи штукатурки. В конце нанести шпаклевку. Она сделает стены идеально ровными.

Изначально наносится шпаклевка, а в завершении финишная шпаклевка для устранения мелких дефектов. Теперь можно начинать любые отделочные работы.

Магазины строительных материалов предлагают большое количество разнообразных материалов, в том числе и шпаклевки. Она продается в виде смеси. Перед применение ее необходимо развести (на десять кг. сухого раствора необходимо примерно три литра воды).

Производители предлагают три вида шпаклевки:

  • для внешних работ;
  • для внутренних работ;
  • для помещений с повышенной влажностью.

В современном строительно-отделочном производстве изготавливают достаточно много видов шпаклевки.

Они различны по составу и подразделяются на степени:

  • подготовленности;
  • виду связующей основы;
  • назначению;
  • по дисперсности частиц.

Основным параметром является качество и цена. Чем больше заявленных производителем возможностей у состава, тем более долговечным он будет.

Выбирая шпаклевку, стоит обращать внимание на такие важные показатели как: наилучшее сцепление с поверхностью, возможность нанесения различных по толщине слоев, легкость и удобство при проведении работ. И одно из основных требований максимальная совместимость с другими отделочными материалами.

Раствор необходимо приготовить непосредственно перед проведением работ. По истечении определенного времени шпаклевка теряет свойства, заявленные производителем.